Новости

В Музее Победы стартовал Первый общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству»

25 ноября 2022 года Президент России встретился с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции. По итогам были подготовлены поручения для помощи участникам СВО и членам их семей, информировании о подвигах и примерах боевого мужества.

Во исполнение поручения в Музее Победы с 20 февраля стартовал Первый общероссийский передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству», посвященный современным героям России – участникам специальной военной операции. Далее киноработы отправятся по городам нашей страны. У зрителей будет возможность познакомиться с лучшими примерами документального и художественного отечественного кинематографа, а также профессиональными хрониками военкоров. Фестиваль завершится 25 февраля.

В рамках фестиваля пройдут показы около 30 фильмов и состоятся творческие встречи с создателями кинолент. Фильмом открытия кинофорума станет документальная картина «Отважные» режиссера Олеси Шигиной, чей 21-летний сын добровольно встал на защиту Родины.

Лента посвящена героизму и подвигам участников специальной военной операции. Кроме того, в рамках церемонии открытия в Музее Победы представят выставку «Уголь земли русской» и музыкально-поэтическую программу «Фронтовой концерт».

Подробнее